Какой вид договора выбрать свадебному салону?

Добрый день. Открыли свадебный салон и хотим брать на реализацию платья б/у от физических лиц. оплата за платье будет им передана только после продажи вещи. Каким договором будет лучше оформить такие отношения. спасибо

, Елена, г. Белгород
Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день! Можно заключить договор о поставке товара под реализацию, указав в пункте договора, содержащим условия о порядке расчетов, что расчеты за поставленный товар производятся по мере его реализации.

Елена
Клиент, г. Белгород

Мария,спасибо за консультацию. В скажите ещё пожалуйста в чем будет разница между этим договором и договором комиссии? Спасибо

Елена, по договору комиссиии Комиссионер обязуется по поручению Комитента за вознаграждение реализовать товар, в договоре нужно прописать условие о комиссионном вознаграждении. В то время как в договоре поставки под реализацию условие о комиссионном вознаграждении не является существенным. В Вашей ситуации и тот, и другой договор будут верными.