Каков порядок расчета транспортного налога для пенсионера?

какая сумма транспортного налога для пенсионера авто 330 л.сил белгородская область какие нормативные документы это поттверждают

, Владимир, г. Белгород
Сергей Акуленок
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

Сумма налога будет составлять 49 500 рублей. Льготы для пенсионеров распространяются только на один легковой автомобиль мощностью до 150 л.с. Размер ставок, а так же категории лиц, которым предоставляются льготы по уплате налога регулируются Законом Белгородской области «О транспортном налоге» от 28.11.2002 № 54 (ст. 1,2) в действующей редакции.