Ограничение парковки автомобиля у собственного дома

Здравствуйте. Я арендную квартиру в 2х этажном доме с жилыми и офисными помещениями, являющимся частью двора Театра Юного Зрителя (ТЮЗ). Дом находится, насколько я понимаю, в частной собственности. На единственном въезде во двор администрацией ТЮЗа были установлены железные ворота, закрывающиеся на цепь в ночное время а так же шлагбаум. Въезд на территорию двора, где расположен и мой подъезд, осуществляется по звонку охране, в соответствии с неким списком автомобильных номеров, составленным администрацией. В списке фигурируют номера исключительно служащих театра. Другим авто отказывают. Мой арендодатель выдал мне ключ от шлагбаума. Однако при парковке у своего дома ко мне постоянно выбегают люди, утверждающие что я не имею права оставлять здесь свой автомобиль, на основании того что мой номер отсутствует в списке. На вопросы о внесении в список, как проживающего на данной территории отвечают отказом. Выдвигают угрозы о вызове ГАИ и эвакуатора,пишут записки "о штрафстоянке". Не могли бы вы пояснить как вести себя в данной ситуации. Насколько правомерны действия администрации театра и охраны. Действительно ли они могут обратиться в ГАИ и эвакуировать авто. Какие документы требовать от них и могут ли быть какие то аргументы с моей стороны?

Спасибо.

, Анатолий Зубков, г. Челябинск
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если все так как Вы говорите, то они не имеют права препятствовать парковке Вашего автомобиля у Вашего же подъезда. Оснований для эвакуации авто нет в таком случае. Вам они врятли предъявят какие-либо документы. Попробуйте для начала сходить к председателю управляющей компании/ТСЖ Вашего дома и выяснить на каких основаниях посторонние люди Вас не допускают к собственному подъезду. Возможно что-то прояснится.