Как избежать суда, если обвиняют по статье 112,ч 2?

Обвинение по статье 112 ч 2 , драка в ресторане без камер , свидетели ничего не видели . Серьезных увечий у пострадавших нет, уголовное дело завели и будет суд. Как с этим быть?

, Анастасия, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист

а какие же тогда есть доказательства у следствия.что это вы дрались ?

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.