Сокращение декретницы при банкротстве предприятия

Здравствуйте, я в декрете, до 3 лет еще полгода, предприятие находится в стадии банкротства, 2 мес назад большинство штата сократили и через суд выплатили пособие, а декретниц пока не имеют право. На днях на арбитражном суде решится судьба завода. 1. Если его признают банкротом меня-декретницу сразу сократят или в течении какого времени? 2. Я перед декретом не была в отпуске, мне положена компенсация за неспольщованный отпуск и долги по пособию детскому и 1 среднемесячн заработок? 3. Если подавать в суд ( если они сразу не выплатят), найму адвоката, деньги за адвоката мне вернут?

, Ирина, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Если в суде выиграете то все деньги уплаченные на юридическую помощь будут взысканы с проигравшей стороны