Как оплатить штраф, за несвоевременную постановку на миграционный учет?

Здравствуйте!

Я просрочила 7 дневный срок постановки на миграционный учет (пересекла границу 17 января). Каким образом я могу оплатить штраф и встать на миграционный учет? Гражданство - Украина.

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Наталья Николаевна
Юрист

КоАП РФ, Статья 18.11. Нарушение иммиграционных правил

1. Уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2.Непредставление или несвоевременное представление по требованию

федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо его
территориального органа установленных законодательством Российской
Федерации документов или информации об иностранных гражданах или лицах
без гражданства, в отношении которых осуществляется иммиграционный
контроль, предусмотренный законодательством Российской Федерации, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч
до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до
пятисот тысяч рублей.

Идете в ФМС РФ, инспектор УФМС РФ выпишет Вам штраф и оплатите его в банке. После этого подадите документы на постановку на миграционный учет.