Размещение объявления о продаже дома клиентом, при договоре с риэлтерским агентством

Был заключен договор о продаже дома с риэлтерским агентством! В котором было прописано,что клиент не может обращаться к третьим лицам за помощью в продаже дома! Но клиент сам еще хочет разместить объявления о продаже дома,для скорости продажи! Но с указанием контактов агента,который этим домом занимается! И так,со стороны клиента-это будет нарушением договора?

, Ольга, г. Челябинск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Под обращением за помощью к третьими лицами понимается заключение аналогичного договора с иными агентствами. Поскольку указанные действия с вашей стороны не предполагаются, то нарушением договора являться не будет.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ольга.Нет в данном случае нарушения договора не будет.

Владимир