Как восстановить потерянные документы на дом? Куда обращаться?

Родители моего мужа проживают в г. Донецке (украина). Его родной брат и отец умерли в конце 2015года. Мать жива,но ее поместили в пансионат для престарелых людей т.к перевести ее в Россию (мы проживаем в России) непредставляется возможным по состоянию ее здоровья (потеря памяти и т.д). Остался дом в котором никто сейчас не живет. Как оказалось документов на дом никаких нет ,после похорон документы куда то исчезли. Подскажите, как оформить наследство и сможет ли он оформить наследство(мать в пансионате ,но она недееспособная).Мой муж единственный наследник,как будет решаться вопрос,его мать жива.Что нужно предпринять? Спасибо.

, Лилия, с/с. Березовский
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Дело в том что так называемая ДНР это никем непризнанное государство. Реестры недвижимости закрыты, нотариусы не смогут официально заверить бумаги. Восстановить попытаться можно в самом Донецке, но врядли на данный момент кто то вам что то там выдаст. Донецк-Украина, поэтому лучше обратиться с этим вопросом к консулу Украины в Москве