Как повлиять на решение суда по автокредиту?

Добрый день! В 2013 году муж взял автокредит В АФ Банке, мы его исправно платили в течении года, потом банк обанкротился и мы платить перестали, т.к. нам не выслали письмо с новыми реквизитами. В 2015 году нам приходит письмо, .т.е. повестка в суд со всеми копиями документов из банка. Что с нами судился управляющий, назначенный при банкротстве АФ Банка.

В суд муж ходил, но управляющий не явился. В итоге муж в письменной форме требовал перерастает процентов, т.к. мы не платили не по своей вине, А так же сделал оценку авто с указанием стоимости 600 т.р., хотя банк оценил 470 т.р.

В итоге суд вынес решение то которое изначально выставлял банк, т.е. авто оценено в 470 т.р. и плюс мы ещё должны примерно 120 т.р.

С таким решением мы не согласны и подали жалобу в вышестоящий суд.

После чего был назначен суд.

Подскажите пож-та что можно сделать? Реально ли что бы нам отменили штрафные проценты и изменили оценочную стоимость авто?

  • IMG_20160202_142217
    .jpg
, Наталия, г. Пермь
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья. Нужно смотреть документы. Исковое заявление выложите.

Наталия
Клиент, г. Пермь

Вот приложила часть текста решения суда по поводу оценки авто. Извините за качество фото, плохая камера.

Суд ссылается на то что по договору залога первоначальная стоимость авто была 622 т.р. и спустя два года эксплуатации автомобиль стоит 77% от первоначальной стоимости, т.е. 479 т.р.

Причём цена выставленного автомобиля на торги должна быть согласована обоими сторонами, а АФ Банка В 2015 году по факту нет, а с управляющим, т.е. представителем аф банка никакого соглашения не было.

Мы же ссылается на реальную оценку авто, сделанную оценочной компанией.

За время эксплуатации на автомобиль были установлены дополнительные опции и причём пробег за два года мизерный, что соответственно увеличивает стоимость авто. Почему это не учитывает суд?

Верховный суд уже прошел? Или нет? Какую жалобу подавали?