Можно ли повторно участвовать в приватизации?

Здравствуйте. Хотим поучаствовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей"., но муж уже участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. (общая площадь квартиры 80 м. приватизировали втроем). Имеем ли мы право участвовать в программе.?

, Юлия, г. Пермь
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый день, в соответствии с частью 2 статьи 11 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» право на бесплатную приватизацию жилья сохраняют граждане, которые будучи несовершеннолетними стали собственниками занимаемого ими жилого помещения в порядке его приватизации.

Данное право всего лишь дает Вам возможность приватизировать жилое помещение, занимаемое на основании соц.найма (если оно Вами получено по каким-либо основаниям), но не дает никаких прав на получение другого жилого помещения для оформления его в собственность.

«Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) „О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“
Статья 11.

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ, в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)»