Как составить ходатайство в областной суд?

добрый день.помогите написать ходатайство в суд. дело в том что парня осудили на 2 года строго режима по ст 158 часть 2.сейчас подали на апиляцию. потерпевшая идет на контакт и готова написать ходатайство чтобы суд не выносил суровый приговор а только условный срок.так как ей выплатили ущерб краденого.только как правильно составить ходатайство она незнает.помогите.

, анна, г. Тюмень
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если срок подачи апелляционной жалобы не истек, то потерпевшей так же необходимо подать жалобу, в которой указать, что она не согласно с приговоров в связи с назначением сурового наказания, если срок истек, то вполне хватит ее присутствия в суде, где она сможет высказать свою позицию суду.

анна
Клиент, г. Тюмень

дело в том что сама она в суд не сможет прийти по семейным обстоятельствам.

Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, пусть подает апелляционную жалобу на чрезмерно суровое наказание. В жалобе указывает, что не согласна с назначенным наказанием, так как ущерб ей возмещен в полном объеме.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
парня осудили на 2 года строго режима по ст 158 часть 2
анна

Строгий режим назначается в случае рецидивов преступлений. Мнение потерпевшей вряд ли поспособствует существенному смягчению наказания, но попытка не пытка.