Можно ли строить на землях населенных пунктов с разрешенным для ведения сельхозпроизводства?

В свидетельстве на землю указано категория земли населённых пунктов, а разрешонное использование для сельхоз производства. Можно ли на такой земле строить?

, Александр, г. Иркутск
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 77 Земельного кодекса РФ гласит, что землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и
предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для
этих целей.На земельных участках с разрешённым видом использования “для сельскохозяйственного производства” можно построить животноводческую ферму, разборный ангар, здания и сооружения, используемые для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции, или иные постройки, обеспечивающие сельскохозяйственную деятельность

Александр
Клиент, г. Иркутск

Ну, а если разрешение использование ЛПХ? Там свет проведён и уже люди построились.

Александр
Клиент, г. Иркутск

Извените, ввёл в заблуждение. Категория сельхоз, а разрешение для личного подсобного хозяйства. Там свет есть и люди живут.