Можно ли снять запрет на въезд в РФ, если есть действующий патент?

Здравствуйте.у меня следующая ситуация. Я работаю в Москве по патенту, водителем маршрутки. Патент действителен до мая, оплату веду справно. Я гражданин Украины. Перед новым годом уехал домой на праздники, вернулся 15 января без каких либо проблем на границе. Уже в Москве подал документы на регистрацию, но в налоговой сказали что у меня наложен запрет на въезд в РФ с 11 января по статье ....... Короче из за админ штрафов которых у меня оказалось 5 штук в течении 2 х лет (причем все оплаченные). Просто в виду трудовой деятельности они неизбежны. Почти каждый месяц ДПС проводит операцыю АВТОБУС и буквально охотятся на маршрутки, потому что им нужны протоколы. Теперь я не могу зделать регистрацию и соответственно 13 числа каждый месяц оплатить патент. Ето какой-то замкнутый круг, как быть? Можно ли обжаловать запрет????? Заранее спасибо за ответ

, Александр, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обжаловать запрет возможно только в судебном порядке. Основания у Вас имеются.

Положительная практика по аналогичным делам имеется