Отказ от программы страхования при кредитовании

У меня действующий кредит на 5 лет плачу уже 1год и 3месяца, написала заявление отказ от программы страхования, ответ банка прекратиться программа только в конце 30 октября 2016 года, хочу написать второе заявление но можно его писать также.

, Галина, г. Советская Гавань
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Нужно изучить условия кредитного договора и договор оферты присоединения к программе страхования. Кроме того, нужно изучить ответ банка, почему именно 30 октября 2016 года программа прекратится.

Галина
Клиент, г. Советская Гавань

Банк на первое заявление ответил- в связи стем, что прошел год с момента заключения кредитного договора 30 октября 2015 как вы взяли кредит и вы не обратились за прекращением программы страхования, банк автоматически продлил еще на год то-есть до 30 октября 2016 но я хочу прекратить платить страховку.