8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обращаться, чтобы разделить счета на коммунальные услуги?

Здравствуйте! Куда нужно обращаться, чтобы разделить счета за коммунальные услуги в муниципальной(неприватизированной) квартире? И какие нужны справки, документы для последующего обращения в суд?

, Владислав, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав.

Куда нужно обращаться, чтобы разделить счета за коммунальные услуги в муниципальной (неприватизированной) квартире?

Обращайтесь в управляющую компанию с заявлением.

И какие нужны справки, документы для последующего обращения в суд?

Если неизвестны ни предмет, ни правовые основания иска, нет оснований для вывода. Состав документов определяется содержанием данного конкретного искового заявления, а не установлен заведомо какими-то правилами.

0
0
0
0
Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

Обратиться в ук и в администрацию так как квартира муниципальная. ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД ВАМ НУЖНА ВЫПИСКА ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ И ЛИЦЕВОГО СЧЕТА а также необходимо приложить договор найма жилого помещения скорее всего вам придется привлекать также собственника данной квартиры администрацию в качестве третьего лица. Кроме того вам необходимо точно прописать в исковом заявлении как вы хотите разделить оплату если у вас нет счетчиков то по нормативу если стоят счетчиков то надо определиться пополам вы будете оплачивать или в зависимости от принадлежащих каждому долейю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016