8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить при получении СМС угрожающего характера?

Получаю смс с №89614088123 тел угрожающего ха рактера как поступить В 2013 г был взят кредит (карточка) в Банке Русский Стандарт в фил-ле Пятигорска оплату вносила но последние 4 месяца задолженность некий Ренат Борисович неизвнстно кто нашел номер тел моих соседей мне прислал смс что до 102 нужно внести иначе требует 50000 ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

, светлана, г. Ессентуки
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. На угрозы напишите заявление в полицию. После заявления звонки и смс должны прекратиться.

Если будут звонить и угрожать, то говорите им, чтобы они обращались в суд, звонками ничего не добьетесь. Также вас могут пугать уголовным наказанием, но если вы изначально платили исправно, то оно вам не грозит.

Также можно самому обратиться в суд о расторжении кредитного договора. Вам в иске могут отказать, но зато есть вероятность того, что банк подаст встречное исковое с такими же требованием. Это легкий вариант от назойливых звонков и угрожающих смс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101246, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Кредитование
Вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
Здравствуйте.Вчера днём было отправлено мне смс сообщение со сбербанка.Вкотором говорилось о сохранении прож.минимума защищённого от списания по аресту при отсутствии действующего исполнительного производства. Я был в шоке у меня нет никаких арестов и исполнит.производств. вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
, вопрос №4099089, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2016