Как приостановить торги, на стадии реализации имущества?

Дом выставлен на торги. Первые торги не состоялись, цена понижена на 15 % На днях будут объявлены вторые торги. Как приостановить торги, для обращения в суд для понижения цены имущества? Я представитель истца.

Спасибо!

, радик, г. Уфа
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Реализация имущества в рамках банкротства или исполнительного производства?

Если ИП то обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

"Обзор судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств" (утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 22.05.2013 года; опубликован в «Бюллетене Верховного Суда РФ», N 9, сентябрь, 2013 года)

13. Заявление заинтересованной стороны (залогодателя, залогодержателя) об изменении первоначально установленной судом в решении начальной продажной цены заложенного в обеспечение исполнения кредитного обязательства имущества, реализуемого в ходе осуществления исполнительного производства в случае признания торгов по продаже данного имущества несостоявшимися подлежит рассмотрению судом исходя из аналогии процессуального закона (часть 4 статьи 1 ГПК РФ) в порядке, предусмотренном статьей 434 ГПК РФ.

Если банкротство, то пробуйте изменить положение о продаже имущества.