Могу ли я не оплачивать подаренный мне подарок, при расторжении договора оказания возмездных услуг?

Здравствуйте! Расторгаю договор оказания возмездных услуг с организацией, которая оказывает бытовые (косметические) услуги. После заключения с ними договора они подарили мне золотой кулон (мне так было сказано "золотой"). В полиэтиленовом пакетике лежал этот кулон. Никаких бумаг,ценников и прочего не было.Ну как это бывает когда покупаешь в магазине. Мой вопрос: Если они в свои фактические расходы включат стоимость этого "подарка" , могу я отказаться от его оплаты и им его вернуть (я его даже не доставала из пакета)? Как правильно аргументировать по закону. Золотой он - я даже не знаю?И оплачивать "кота в мешке"? Договор был заключен 27.01.2016, заявление на расторжение написано 28.01.2016. На прием в организацию для решения расторжения договора иду 01.02.2016.Они выставят мне счет за фактически понесенные расходы.

, Светлана, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Раз это подарок, то в договор не включен? Расторгайте договор оказания услуг с косметологическим салоном путем написания претензии или заявления на расторжение договора.Но помимо этого вам надо уведомить банк, о расторжении договора услуг.Так как банк мог еще не перечислить салону деньги.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ.

Пожалуйта.Опирайтесь на ст.32 Закона о Защите прав потребителей и на ст.11.Закона о Потребительском Кредите, согласно которого вы можете вернуть кредитные средства в течениии месяца в полном объеме с учетом процентов.