8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать подаренный мне подарок, при расторжении договора оказания возмездных услуг?

Здравствуйте! Расторгаю договор оказания возмездных услуг с организацией, которая оказывает бытовые (косметические) услуги. После заключения с ними договора они подарили мне золотой кулон (мне так было сказано "золотой"). В полиэтиленовом пакетике лежал этот кулон. Никаких бумаг,ценников и прочего не было.Ну как это бывает когда покупаешь в магазине. Мой вопрос: Если они в свои фактические расходы включат стоимость этого "подарка" , могу я отказаться от его оплаты и им его вернуть (я его даже не доставала из пакета)? Как правильно аргументировать по закону. Золотой он - я даже не знаю?И оплачивать "кота в мешке"? Договор был заключен 27.01.2016, заявление на расторжение написано 28.01.2016. На прием в организацию для решения расторжения договора иду 01.02.2016.Они выставят мне счет за фактически понесенные расходы.

Показать полностью
, Светлана, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Раз это подарок, то в договор не включен? Расторгайте договор оказания услуг с косметологическим салоном путем написания претензии или заявления на расторжение договора.Но помимо этого вам надо уведомить банк, о расторжении договора услуг.Так как банк мог еще не перечислить салону деньги.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ.

Пожалуйта.Опирайтесь на ст.32 Закона о Защите прав потребителей и на ст.11.Закона о Потребительском Кредите, согласно которого вы можете вернуть кредитные средства в течениии месяца в полном объеме с учетом процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 14.10.2016