8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с купленного автомобиля?

Добрый день. у меня ситуация такая: я купил автомобиль, на который наложен запрет на регистрационные действия и заврет на снятие с учета. это вышло из за того,что хозяйка машины продала данный автомобиль в рассрочку,оформив нотариально.новый собственник оформил авто на себя и платил ей, но потом перестал платить и продал автомобиль.новый покупатель зарегистрировал ее на себя,поездив продал.в течении года авто на учете ни кто не ставил и продали его мне.за это время бывшая хозяйка обратилась в суд т.к. ей в рассрочку не платят деньги. и суд вынес решение о наложении ограничений на авто на собственника авто. как мне снять все ограничения??

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Наиболее оптимальный вариант — это признать вас добросовестным приобретателем и снять ограничения в судебном порядке.
Вам необходимо доказать, что в отношении приобретенного имущества:
а) факт возмездного приобретения имущества (в данном
случае факт оплаты спорного автомобиля в полном объеме);
б) факт добросовестного приобретения имущества (действительность сделки,
на основании которой приобретен автомобиль; совершение всех необходимых
действий, свидетельствующих о разумной осмотрительности для
установления наличия или отсутствия препятствий для совершения сделки,
отсутствия обременений в отношении приобретаемого автомобиля).
С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.10.2016