Как подать в суд на ПАО МОЭСК, куда идти и с каким пакетом документов?

Здравствуйте! Я бы хотела получить консультацию юриста. У меня дом в Московской области (г. Чехов), в июле я заключила договор с МОЭСК на присоединение к электросетям. Требуется строительство линии (4 столба). Они уже нарушили несколько пунктов договора (Произвели осмотр счетчика в моем отсутствии, соответственно не выдали акты, ушло 3 недели чтобы забрать эти акты обратно. Не произвели подключение в течении 20 дней со дня осмотра счетчика). В это воскресенье срок договора заканчивается. Я так понимаю что никакие столбы ставить и производить фактическое подключение они в выходные дни не будут. По факту этот дом является единственным возможным жильем для меня, поэтому приходится снимать квартиру и ждать электричество. Скажите, будет ли толк если подать на них в суд, в какой суд лучше идти и с каким пакетом документов?

, Анна, г. Москва
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анна. Предусмотрена ли в договоре ответственность за несвоевременное выполнение условий договора и что в этом случае предусмотрено?

Анна
Клиент, г. Москва

Есть такие пункты:

17. В случае нарушения одной из Сторон сроков исполнения своих обязательств по настоящему договору такая сторона в течение 10 рабочих дней со дня наступления просрочки уплачивает другой Стороне неустойку, рассчитанную как произведение 0,014 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленной на дату заключения настоящего договора, и общего размера платы за технологическое присоединение по настоящему договору за каждый день просрочки.

18. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской федерации.

Анна. Значит возможность обжаловать и предъявлять претензию у Вас возникнет с понедельника. При обращении в суд кроме предусмотренной в договоре неустойки, можете потребовать возмещение морального вреда, убытков по съему жилья. Удачи.