Хочу пересчитать назначенную пенсию, при каких условиях это возможно?

Здравствуйте! 2 года назад мне начислили пенсию по взятым мною годам: 80-85г.г.Она оказалась минимальной.Могу ли я пересчитать пенсию по другим годам:90-95г.г.Может она окажется выше.

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна.Ответить на ВАШ вопрос однозначно на мой взгляд не возможно.По действующему законодательству для начисления пенсии берутся любые 60 месяцев стажа.Однако следует иметь в ввиду для начисления суммы пенсии используются данные Госкомстата России согласно которым, например, среднемесячная зарплата в стране в 1990 году – 303 рубля; в 1992 году –2726 рублей.

Владимир