Нужна ли перерегистрация юр адреса ООО из Новгорода в Санкт Петербург?

Добрый день! Подскажите, наша фирма зарегистрирована в Новгороде, мы арендовали офис в СПб, и на данный момент все сотрудники из СПб. т.е. в Новгороде работников нет. Что нам лучше сделать: открыть обособленное подразделение или перерегистрировать ООО из Новгорода в СПб

, Елена, г. Санкт-Петербург
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйтн! Открывая ОП нужно будетбудет вносить изменения в учредительные документы, 2) если менять адрес места нахождения тоже. Останется вопрос насколько по налогообложению и взаимодействию с фнс вам будет удобно, в случае оп бремя на головную организацию, то есть Новгород, передете юридически — налоговая будет по месту нового юридического адреса. Полагаю что это только принципиальные различия, помимо ещё нюансов много.