Можно ли отменить постановление суда об уплате админ штрафа, если указаны неверные реквизиты?

У меня есть постановление по административному делу из судебного участка об уплате административного штрафа.

Я в общем готова заплатить, но не могу, т.к. реквизиты, указанные в постановлении, в сбербанке не проходят, черех Яндекс я пыталась заплатить - деньги возвращаются. Можно ли в связи с этим, написать жалобу и отменить постановление, как неправомерное (вроде читала, что так можно, т.к. я не обязана искать правильные реквизиты).

Если да, то куда писать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Неверные реквизиты не подтверждают отсутствие вины в совершении административного правонарушения или незаконность привлечения к административной ответственности. Кроме того, реквизиты с момента вынесения постановления могли поменяться, а суд наделен правом исправления описок и опечаток. Обратитесь в суд за разъяснением.

Обжаловать жалобу нужно было в пределах срока обжалования и по основаниям, которые могут повлечь отмены решения.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. мне нужно обратиться в суд с просьбой прислать верные реквизиты?

Это нужно делать по почте?

Если письменно, то надо подать заявление об исправлении описок или ошибок. Но к чему такие сложности? Просто обратитесь в канцелярию и выясните реквизиты. Или в Интернете найдите, на официальном сайте суда илм Судебного департамента должны быть.