Как акционерам выгодней продать акции ЗАО?

акционеры зао желают продать свои акции. как лучше поступить: сначала преобразовать зао в ооо, затем продать или сначала продать, а потом новые акционеры пребразуют зао во что желают? цена вопроса за процедуры

, ирина, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Ирина, добрый день.

В данном случае вам необходимо сначала провести реорганизацию путем преобразования из ЗАО в ООО. Оформляться это будет решением акционеров на общем собрании. В этом же решении как раз будет указан порядок перехода акций в доли в уставном капитале будущего ООО.

По поводу цены вопроса, то пишите лично в чат. Можем заняться вашим вопросом.