8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с рег.учёта.

Живу в служебной квартире(получена путём заключения договора соц.найма).Со мной прописаны также бывшая жена(в разводе больше года) и несовершеннолетняя дочь(которая фактически уже 3 года не проживает в служебной квартире). По решению суда ребёнок остался с матерью. Ком.платежи плачу я один. Жена отказывается ваписываться.Собственного жилья у неё нет-живёт в съемной квартире(соответственно прописаться ей больше негде,кроме как у тёщи в др.регионе-там где по факту проживает наша дочь).
1)Каким образом я могу снять б.жену с регистр.учёта? 2)Можно ли б.жену вместе с ребёнком снять с рег.учета?

Показать полностью
, Валерий, г. Мурманск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Вам придется заявлять соотсветствующий иск в суд и признавать дочь и жену утратившими право пользования жилым помещением, поскольку выехали из квартиры и проживают в другом месте и просить обязать органы ФМС снять их с учета

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Мурманск

А имеют ли право в данной ситуации снять с рег.учёта(признать утратившей право пользования жильём) одну б.жену,а ребёнка оставить прописаным со мной?

Все будет зависеть от Вашей позиции в суде. Если ВЫ не будете настаивать на том, что ребенок перестал быть членом Вашей семьи, то суд не будет самовольно принимать решение о снятии ребенка с регистрации.

0
0
0
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В любом случае обращайтесь в суд. Имейте в виду следующее: жена перестала быть членом Вашей семьи, а ребёнок - нет. Вы ответственный квартиросъёмщик, дочь проживает фактически в другом месте. Поэтому при наличии доказательств шансы на положительное решение суда оцениваю как высокие. В ст. 103 Жилищного Кодекса РФ указаны категории лиц, которые не могут быть выселены из служебного жилья. К Вашей бывшей супруге они не относятся.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Мурманск

А имеют ли право в данной ситуации снять с рег.учёта(признать утратившей право пользования жильём) одну б.жену,а ребёнка оставить прописаным со мной?

Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 05.07.2012