Смогу ли я получить лицензию на охотничье ружье, если в 2000 году был судим?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести охотничье ружье но у меня была судимость в 2000г (условно)могут ли мне отказать в получении лицензии

, константин, г. Екатеринбург
Наталья Малкина
Юрист, г. Сортавала

ст.13 фз об оружии: лицензия не выдается гражланам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Поэтому, есл преступление было не тяжкое, без применения оружия, проблем при получении лицензии возникнуть не должно, при условии отсутствия иных ограничений, предусмотренных законом.