Какое право на жилье будет иметь новый муж мамы, если в квартире прописаны сыновья?

Мать является собственником квартиры. У нее два сына прописаны в той же квартире. Если она выходит замуж, какими правами на квартиру будет обладать муж?

, shama, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если она его вселит, то только правом проживания

Т.е без регистрации квартира достанется двум сыновьям? И может ли она прописать этого человека без разрешения двух сыновей?
shama

Она и с регистрацией им достанется. Для регистрации не нужно их согласие

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Муж будет иметь только право на наследство при отсутствии завещания. Ну и если мама согласиться зарегистрировать мужа в этой квартире, то он будет иметь только право пользования данной квартирой. При прекращении семейных отношений мама имеет право требовать через суд (если сам добровольно не выпишется) его выселения и снятия с регистрационного учета по данному адресу. Разделу данная квартира не подлежит.

shama
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е без регистрации квартира достанется двум сыновьям? И может ли она прописать этого человека без разрешения двух сыновей?