Что мне делать, если по моим данным был взят займ?

Здравствуйте.Подскажите как действовать.Меня обвиняют в мошенечесте тк по моим данным в 2013был взят займ в системе вебмани.сейчас меня участковый заставляет идти к нотариусу,брать выписку из банка,хочет допросить ребенка13лет.

, Мария, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите как действовать.
Мария
сейчас меня участковый заставляет идти к нотариусу, брать выписку из банка
Мария

Вам не надо ничего делать. Обязанность добывать доказательства лежит на правоохранительных органах.

Обычно при обвинения в совершении преступлении люди за помощью обращаться к адвокатам.

хочет допросить ребенка13лет
Мария

Ребенка опросить могут конечно. Есть уловки, чтобы сделать и без вашего ведома. Но такие пояснения не являются доказательствами по делу, и потом ребенку скажите, что у него во первых нет обязанности давать пояснения какие — либо в отношении родителей, и ответственности, если он сообщит ложную информацию.

Общие правила допроса несовершеннолетнего определены ст.280 УПК РФ.

Мария
Клиент, г. Тюмень

Спасибо.Но участковый не хочет даже слушать меня собирайте и все.

.Но участковый не хочет даже слушать меня собирайте и все.
Мария

Такие требования незаконны и вы можете их не выполнять.