Каков срок ожидания возврата транспортного налога?

Добрый день , подскажите , жду возврата переплаты транспортного налога , дата подачи 20.12.2015 , новогодние каникулы считаются в срок ожидания или прибавляется к сроку ?

, Анастасия, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 79 Налогового кодекса

Решение о возврате суммы излишне взысканного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения письменного заявления(заявления, представленного в электронной форме с усиленной
квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика о возврате суммы излишне взысканного налога.

До истечения срока, установленного абзацем первым
настоящего пункта, поручение на возврат суммы излишне взысканного
налога,
оформленное на основании решения налогового органа о возврате этой суммы налога, подлежит направлению налоговым органом в территориальный орган Федерального казначейства для осуществления возврата налогоплательщику в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Согласно ст. 6.1 НК

Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в
соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или)
нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший
следующий за ним рабочий день.

Поскольку в ст. 79 срок указан не в календарных днях, он исчисляется в рабочих днях с учетом положений ст. 6.1 НК