Как можно забрать свои документы у работодателя, если тот угрожает?

проблема в том что знакомый обещал помочь с работой,тут он решил открыть свой ресторан, обещал устроить туда администратором , обещания длились пол года ,он собирал документы ,но и просил мои документы чтоб открыть пенсионный фонд и официально взять на работу, спустя какое т время он начинает угрожать и не отдает документы, да у него большие связи в городе и отец у него полковник , как в этой ситуации поступить

, maikl, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Какая разница какие у него связи, если он совершает противозаконные действия, пишите на него заявление в полицию

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.