8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать рёбёнка без моего согласия?

У меня есть несовершеннолетний сын (1,5годика),ребёнок носит фамилиию отца. Но с бывшим мужем официально мы не зарегестрированы,и вместе НЕ ПРОЖИВАЕМ.Сын ПРОПИСАН в квартире гр.мужа.Но проживает со мной и моими родителями в той квартире,где прописана я. А свекровка хочет моего ребёнка выписать, т.к. я за сына НЕ ПЛАЧУ. говорит, что в суд подаст на меня, чтоб ребёнка таким образом выписали. (она хочет,чтоб я за него платила).скажите,пожалуйста,это возможно??? если будет суд. могут ли ребёнка выписать???

, Катя, г. Миасс
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Да, такое возможно, если Ваш ребенок фактически не проживает по месту регистрации. Возможно предъявление иска о не приобретении им права проживания в данном жилом помещении и снятии с регистрации

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Миасс

А,если отец моего сына проживает и прописан там же.Это тоже не имеет никагого заначения? Ведь его обязаность содержать нашего сына. На алименты я подала,он их не выплачивает. И выплачивать не будет т.к. нигде не работает и не собирается. А органы опеки? А ЕСЛИ СЫНА МНЕ ПРОПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕКУДА,то как быть???

Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Адвокат, г. Ставрополь

Такое возможно только при наличии согласия органов опеки и адреса по которому ребенок может быть прописан.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей.

Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2012