Как возместить расходы, связанные с прохождением предварительного медицинского осмотра?

При поступлении на госслужбу по направлению работодателя мною был пройден обязательный предварительный медицинский осмотр. Медицинский осмотр был пройден мною за счет собственных средств. Компенсировать работодатель отказывается ссылаясь на отсутствие в коллективном договоре пункта касательно возмещения расходов и отсутствия заложенных денежных выплат по данной статье. Достаточно ли грамотно мною составленное заявление на возмещение затрат?

  • МЕД. возмещ. - копия
    .docx
, Зара, г. Краснодар
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Зурета,

В соответствии с ч. 2 ст. 212, ч. 6 ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры (обследования), в т. ч. обязательные предварительные осмотры, в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, осуществляются за счет средств работодателя.

Я убрала в документе текст, который не относится к вашему случаю. вы ссылаетесь на: «В частности, согласно ст. 213 ТК РФ при поступлении на тяжелую работу, на работу с вредными или опасными условиями труда, а также на работу, связанную с движением транспорта, для определения пригодности выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний, принимаемые работники проходят обязательные предварительные медицинские осмотры» это действительно так?

С уважением,

Анна