Можно ли выиграть суд, если СК предъявила регрессное требование к виновнику ДТП?

здравствуйте. не уведомил страховую о дтп, я виновник. сейчас страховая подала на меня в суд, о взыскании ден. средств. на основе регрессного требования. имеет ли смысл судиться? или выплотить сразу?

, антон, г. Омск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ДТП оформлялось без участия сотрудников ГИБДД по так называемому «евро протоколу», то требования СК правомерны, то судиться не имеет смысла.Если оформлялось сотрудниками, то судиться имеет смысл.