Как обжаловать претензии от врачей по поводу оплаты лечения потерпевшего, если он умер?

здравствуйте!ко мне в квартиру вошел пьяный мужик,я его ударил,он впал в кому через 5 месяцев умер в больнице,мне предьявляют 111 ч 4,из больницы меня обязуют оплатить его лечение 136 тыс руб.как это так и что делать?спасибо заранее! валерий

, валерий, г. Сыктывкар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как обжаловать претензии от врачей по поводу лечении потерпевшего, мне предоставляют счет
валерий

Никак, если вас признают виновным. Разве, что можете поспорить о размере возмещения, но вряд ли там неверный расчет.

Причиненный имуществу вред юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Потерпевший находился на лечении в больнице, расходы на его лечение взыскиваются с виновника в полном объеме.

Такие иски как правило заявляет прокурор в интересах медицинского учреждения, или ФОМС.

валерий
Клиент, г. Сыктывкар

огромное вам спасибо!!!