П.4 ст.24 ЗоЗПП, товар снят с производства

Здравствуйте .

14.04.2013 года в Икеа Екатеринбург купила стиральную машину за 20999 рублей. Гарантия на товар 5 лет . Машина сломалась 21.12.2015. В данный момент неисправная стиральная машина находится в СЦ"Электро-Н" . 11.01.2016 в СЦ мне выдали акт технического состояния с заключением "завершить ремонт в установленные законом сроки не представляется возможным" , "запасные части отсутствуют" . Акт отвезла в ИКЕА Екатеринбург , и мне предложили вернуть сумму по чеку или обменять на новую стиральную машину . Во время покупки 14.04.2013 в продаже была только одна модель , и сейчас тоже без выбора , одна модель , только с лучшими характеристиками по цене 39999 руб. То есть доплатить необходимо 19000 руб . Написала претензию сама (сейчас вижу ошибки , не сослалась на п.4 ст.24 ЗоЗПП ), отвезла в магазин в Екатеринбург и отправила по почте в ИКЕА RU и Electrolux RU (машина пр-ва Электролюкс) . Пришёл ответ от ИКЕА Екатеринбург : https://cloud.mail.ru/public/Gonb/bUpWQbBe6

Какие действия мне предпринять далее ? Спасибо .

Анастасия Филиппова , г.Челябинск

  • Уважаемая Анастасия Валерьевна
    .docx
  • Претензия
    .docx
Уточнение от клиента

Вчера ответила по электронной почте , что согласна на ремонт , но прошу предоставить мне аналогичный товар для бесплатного пользования в течении 3-х дней . А именно стиральную машину-автомат c функциями стирки в выбранном температурном режиме и отжимом . 45 дней истекают 7 февраля . Пока ответов больше нет .

Уточнение от клиента

Есть юристы из Челябинска , которые могут помочь ?

, Анастасия, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Какие действия Вам предпринять — выбор за Вами. Если есть у Вас возможность доплатить за другую, кстати, более совершенную модель стиральной машины, это, на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант. Если будете настаивать на возврате уплаченной суммы, получите, как верно указано в ответе на Ваше заявление, только то, что указано в чеке. Другой вариант — ремонт Вашей машинки не внушает уверенности, что ремонт будет качественный. Правда, обратившись в суд о возврате уплаченных денег, в соответствии со ст.ст. 13, 15 и 18 закона «О защите прав потребителей» Вы можете требовать дополнительно компенсацию морального вреда (вряд ли она будет большая), а также штрафа в размере 50 % от присужденной Вам судом суммы.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

А п.4 и п.2 ст.24 ЗоЗПП ( ред. от 13.07.2015) я не могу воспользоваться ?

«Вчера ответила по электронной почте, что согласна на ремонт, но прошу предоставить мне аналогичный товар для бесплатного пользования в течении 3-х дней. А именно стиральную машину-автомат c функциями стирки в выбранном температурном режиме и отжимом. 45 дней истекают 7 февраля. Пока ответов больше нет ». Анастасия.

Требование Ваше правомерно, если Вы согласились на ремонт своей машинки.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В данной норме речь идет именно о товаре конкретной марки. Если некачественный товар стоил на момент покупки, например, 20000 руб., а на момент удовлетворения требования покупателя цена на ЭТОТ же товар стала иной, например, 25000 руб, то покупатель может требовать доплатить разницу в 5000 руб.

Если стиральные машины именно этой марки не продаются в этом магазине, то представьте в обоснование своей претензии справку о среднерыночной цене стиральных машин данной марки. Такую справку можно взять в торгово-промышленной палате Вашего субъекта

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Спасибо . Попробую .

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вот случай аналогичный Вашему только с машиной.

«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2015)»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 23.12.2015)
1. Потребитель вправе расторгнуть договор купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар денежной суммы по основаниям нарушения продавцом срока проведения гарантийного ремонта и существенного характера выявленного недостатка товара.
К. обратился в суд с иском к официальному дилеру автомобиля приобретаемой марки о расторжении договора купли-продажи автомобиля, взыскании стоимости автомобиля и установленного дополнительного оборудования, неустойки, убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества, штрафа, компенсации морального вреда.
В обоснование иска указано, что 8 октября 2010 г. по договору купли-продажи у дилера истцом был приобретен автомобиль 2009 года выпуска.
В ходе эксплуатации приобретенного автомобиля неоднократно возникала неисправность: горела контрольная лампа неисправности двигателя. В связи с этим К. обращался в сервисные центры с целью ее устранения.
При обращении к дилеру 16 августа 2013 г. ремонт транспортного средства превысил максимальный срок устранения недостатков, установленный Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон о защите прав потребителей), который составляет 45 дней.
Требования К. от 15 ноября 2013 г. о расторжении договора купли-продажи в связи с пропуском гарантийного срока устранения недостатка автомобиля ответчиком в добровольном порядке удовлетворены не были.
Решением суда первой инстанции исковые требования К. удовлетворены частично: договор купли-продажи автомобиля расторгнут, в пользу истца взысканы денежные средства, уплаченные им за автомобиль и дополнительное оборудование, неустойка, компенсация морального вреда, штраф.
Апелляционным определением указанное решение суда первой инстанции отменено, по делу постановлено новое решение, которым в удовлетворении требований К. отказано.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, отменяя в кассационном порядке апелляционное определение и направляя дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, указала следующее.
Пунктом 1 ст. 20 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных названным законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Из разъяснений, содержащихся в п. 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», следует, что обнаружение существенного недостатка товара или нарушение срока устранения недостатков товара являются самостоятельными и достаточными основаниями для удовлетворения требований потребителя.
Требования истца о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы обоснованы нарушением ответчиком срока проведения гарантийного ремонта и существенным характером выявленного недостатка товара.
Удовлетворяя заявленные истцом требования о расторжении договора купли-продажи, суд первой инстанции исходил из того, что ответчиком нарушен гарантийный срок устранения недостатка автомобиля, который находился на ремонте в период с 16 августа 2013 г. по 13 октября 2013 г. (59 дней).
С названными выводами суда первой инстанции в части удовлетворения иска К. не согласился суд апелляционной инстанции.
Отменяя решение суда первой инстанции и принимая по делу новое решение об отказе К. в удовлетворении заявленных требований, суд апелляционной инстанции исходил из того, что истец обратился с требованиями о расторжении договора купли-продажи за пределами установленного гарантийного срока. При этом доказательств наличия существенных недостатков товара, возникших в период гарантийного срока, не представил.
Однако суд апелляционной инстанции при определении окончания гарантийного срока не учел положения п. 3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которыми в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
Согласно сервисной книжке, сертификату ограниченной гарантии, а также условиям договора купли-продажи от 8 октября 2010 г. на автомобиль истца установлен гарантийный период 3 года или 100 000 км пробега с момента передачи транспортного средства потребителю, а на механизмы двигателя и детали коробки передач — 5 лет или 120 000 км пробега.
Судом первой инстанции установлено нахождение автомобиля на гарантийном ремонте в течение первого года гарантии — 10 дней, в течение третьего года гарантии — 59 дней.
С учетом времени нахождения автомобиля на гарантийном ремонте датой окончания основной гарантии является 17 декабря 2013 г., в то время как истец обратился к официальному дилеру с требованием о расторжении договора купли-продажи 15 ноября 2013 г., а с иском в суд — 13 декабря 2013 г.
Поскольку К. обратился к продавцу с требованием о расторжении договора в период гарантийного срока, суд апелляционной инстанции не учел положения п. 6 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которыми в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 13 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», под существенным недостатком товара (работы, услуги) следует понимать в том числе недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерной затраты времени, — недостаток, на устранение которого затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения недостатка товара, а если такой срок соглашением сторон не определен, — время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом.
Судами установлено, что автомобиль находился на гарантийном ремонте 59 дней. Поскольку срок выполнения гарантийного ремонта превысил 45 дней, выявленный недостаток автомобиля является существенным, так как он не мог быть устранен без несоразмерной затраты времени, что не было учтено судом апелляционной инстанции.
Отказывая в удовлетворении иска, суд апелляционной инстанции также исходил из того, что, отремонтировав автомобиль, К. выбрал и реализовал свое право на устранение недостатка товара.
Однако суд не учел, что в соответствии с п. 1 ст. 10 Закона о защите прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Свободный и осознанный выбор потребителем способа устранения недостатков мог иметь место лишь в случае, когда он с достоверностью знал о необходимых существенных (более 45 дней) временных затратах на проведение ремонта и при этом согласился с таким способом устранения недостатков товара.
По смыслу закона, обязанность по информированию потребителя о сроках ремонта лежит на продавце (изготовителе).
Также о согласии потребителя с таким видом устранения недостатков, как ремонт, может свидетельствовать длительная эксплуатация товара после окончания ремонта.
Автомобиль после устранения недостатков продолжал находится на станции технического обслуживания после 13 октября до 10 ноября 2013 г. для устранения повреждений кузова, допущенных в период гарантийного ремонта.
Свое намерение расторгнуть договор К. выразил непосредственно после возврата ему машины, написав соответствующую претензию продавцу, а после получения отказа сразу обратился в суд. Это судом апелляционной инстанции учтено не было.

Стиральная машина, тоже технически сложный товар и после прохождения 45 дней Вы вправе требовать возврата денег.

Кроме того, согласно ст. 6 Закона о потребителях

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

Так что это проблемы продавца где он возьмет запчасти для ремонта машинки, если срок службы не истек, а если он не установлен то в течение 10 лет.

Вы зря написали два требования, т.к. стоимость машинки Вам вернут, а вот 19000 никто не заплатит и машинку не обменяют.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

Теперь о цене.

Статья 524. ГК РФ Исчисление убытков при расторжении договора
1. Если в разумный срок после расторжения договора вследствие нарушения обязательства продавцом покупатель купил у другого лица по более высокой, но разумной цене товар взамен предусмотренного договором, покупатель может предъявить продавцу требование о возмещении убытков в виде разницы между установленной в договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке.

Таким образом, получайте деньги, покупайте новую со сходными функциями машинку и предъявляйтей требования о взыскании разницы.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Проблема в ИКЕА вообще . У них на все товары свои названия . Я купила стиральную машину Renlig IWM60 , производства Electrolux . Сейчас с такими характеристиками вообще нет стиральных машин у Electrolux . А в ИКЕА как всегда без выбора , только одна модель .

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анастасия, здравствуйте!

Написала претензию сама (сейчас вижу ошибки, не сослалась на п.4 ст.24 ЗоЗПП
Анастасия

как при возврате денег, так и при замене с доплатой, определение цены возвращаемого/заменяемого товара одинаково, а если товар снят с производство, то берется цена товара с наиболее близкими характеристиками, т.е. аналогичный.

Федеральный закон от 08.12.2003 N 164-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности»
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) аналогичный товар — товар, который по своему функциональному назначению, применению, качественным и техническим характеристикам полностью идентичен другому товару, или в отсутствие такого полностью идентичного товара товар, имеющий характеристики, близкие к характеристикам другого товара;

поэтому цену заменяемого товара на день возврата/замены должен определить товаровед, а не просто взять цену нового товара и тупо вычесть из нее стоимость бракованного товара по чеку.

Какие действия мне предпринять далее?.
Анастасия

сейчас только ждать окончания ремонта

Вчера ответила по электронной почте, что согласна на ремонт
Анастасия
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Вчера ответила по электронной почте, что согласна на ремонт, но прошу предоставить мне аналогичный товар для бесплатного пользования в течении 3-х дней. А именно стиральную машину-автомат c функциями стирки в выбранном температурном режиме и отжимом. 45 дней истекают 7 февраля. Пока ответов больше нет.
Анастасия

Анастасия Ваше требование в части предоставление подменного товара подлежит удовлетворению. Так, законом о защите прав потребителей оговорено, что

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Стиральная машинка в указанный перечень не входит. Только данная норма не гарантирует Вам, что будет предоставлена именно та машинка, которая была указана в требованиях.

В данный момент неисправная стиральная машина находится в СЦ«Электро-Н». 11.01.2016 в СЦ мне выдали акт технического состояния с заключением «завершить ремонт в установленные законом сроки не представляется возможным», «запасные части отсутствуют»
Анастасия
Вчера ответила по электронной почте, что согласна на ремонт, но прошу предоставить мне аналогичный товар для бесплатного пользования в течении 3-х дней.
Анастасия

Анастасия, боюсь, что Ваше письмо будет расценено как предоставление продавцу нового срока ремонта.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Конечно, данный момент несколько условный и как его в перспективе будет оценивать суд (если до этого дойдет дело) вопрос риторический.

На мой взгляд выгоднее было бы отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег за товар. При этом, что касается суммы возврата, не удивлюсь, что в продаже есть еще подобные стиральные машинки — стоит лишь выяснить их цену и если она выше истребуемой взыскивать именно ее.

Проблема в ИКЕА вообще. У них на все товары свои названия. Я купила стиральную машину Renlig IWM60, производства Electrolux. Сейчас с такими характеристиками вообще нет стиральных машин у Electrolux. А в ИКЕА как всегда без выбора, только одна модель.
Анастасия

Это проблемы продавца.

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

ЗоЗПП не говорит в каком конкретно магазине может быть большая цена на продаваемый товар. В Вашем случае, это может быть любой магазин, кто продает подобные стиральные машинки.

Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Анастасия, в Вашем случае правильнее всего будет выбор указанный в Отзыве на Претензию — «но, вместе с тем, ремонт возможен по согласованию с Электролюкс». Компания производитель, естественно не будет ремонтировать, так как доставка до ремонта в Швецию исключена, а запчасти на.вашу машину сюда не просто не пришлют, поэтому, при рассмотрении Вашего Требования Электролюкс укажет на замену Вашего Товар на Новый без доплаты, тем более, что в Продавец признает в Отзыве право Потребителя «выбрать другой вариант из представленных в статье 18 Закона «О защите прав потребителей»». Просто Русский Продавец ИКЕА хочет доплаты, после которой примет Вашу сломанную машинку и точно таким же, указанным мною способом представить сломанный Товар Производителю и получит его возмещение в деньгах или путем замены на новую машинку, но без доплаты, о которой, кстати, не указано в названном Законе, в связи с чем, доводы Продавца в Отзыве в указанной части ущемляют права Потребителя на выбор способы защиты права, предусмотренного указанной нормой.

Поэтому, Продавец, как бы не отказывает Вам, но ставит в положение с целью дополнительно заработать 19.000 на недостатках своих же Товарах!

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Так и поняла , что ИКЕА Екатеринбург хочет заработать . Не нашла в Вашем ответе решения для себя

«Не нашла в Вашем ответе решения для себя»

Анастасия, Ваше Решение указано в ответе Продавца, которым Вам надо воспользоваться, за теми изъятиями, что Продавец неверно истолковал Закон в указанной части права выбора Потребителем способа восстановления нарушенного права путем самостоятельно толкования ст. 18 ФЗ РФ «О Защите п

Согласно ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, Ваш Товарный случай это — »невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков", в связи с чем, Вы вправе потребовать соразмерного уменьшения покупной цены на новую машинку, поскольку такая предоставляется взамен Товару, который не возможно использовать и Гарантийно обслужить. Причем, вот этого — обнаружение существенного недостатка товара в Вашем случае нет, т.к никто недостаток не выявил, просто отказались от Гарантийного ремонта.

Решение:

Вы на основании Отзыва направляете Требование (т.к Претензионный порядок однократен и повторам не подлежит) " о замене на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены по основаниям невозможностьи использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если Продавец не откликнется или отклонит требование Вы направляете иск в суд без госпошлины и взыскиваете с ответчика в том числе, моральный вред, штраф 50% от взысканных сумм, расходы, издержки и т.д.

Обратите внимание «Мы готовы предложить Вам следующие варианты:

· осуществить гарантийный ремонт стиральной машины. В случае, если срок
гарантийного ремонта превысит 45 дней, компания ИКЕА будет готова возместить
Вам денежные средства за просрочку ремонта;

· возврат товара с выплатой денежных средств по чеку;

· обмен товара на аналогичный товар из ассортимента магазина ИКЕА с
перерасчетом покупной цены
.

О своем решении Вы можете сообщить в ответном письме на эл. почту ikea6.csek@ikea.com либо по телефону (343) 222-0000.

Надеемся, Вы примете наши разъяснения к сведению и будете руководствоваться
ими в дальнейшем.»

Покупная цена это не Ваша доплата, а уменьшение цены нового Товара до цены которую Вы уплатили за некачественный Товар!!!