8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от недобросовестных перевозчиков, на которых выписана доверенность?

Добрый день!

Ситуация следующая, я везу контейнер товара из Китая, в скором времени контейнер должен прибыть в порт Новороссийска. Компания перевозчик выслала мне бланк своей доверенности на подпись, по их словам данная доверенность нужна для получения контейнера в порту и дальнейшего транзита до филиала нашей таможни. У меня возник вопрос, сможет ли перевозчик присвоить себе мой товар по этой доверенности и нужно ли внести изменения, чтобы у перевозчика не было возможности присвоения моего товара. Если у вас будет такая возможность, сделайте пожалуйста необходимые изменения в доверенности.

С уважением Влад

89634098784

vlad2287@yandex.ru

Показать полностью
  • Доверенность на проверку
    .docx
  • Договор на проверку ТСГ-ТЭО
    .docx
, Влад, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Представленный текст доверенности вполне обычный для агента в морском порту. Иначе агенту не то что груз, документы на него линия не выдаст. Если Вы опасаетесь, что агент может злоупотребить Вашим доверием, то обозначьте его права в договоре транспортно-экспедиторского обслуживания.

Лучше не трогать текст доверенности. Обычно эти тексты согласованы с морскими линиями, администрацией порта и таможней. Изменение текста доверенности может вызвать лишние вопросы и, как, следствие — незапланированные простои.

1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваш ответ! От перевозчика запросил договор транспортно-экспедиционного обслуживания, на мой неопытный взгляд ничего подозрительного в нем не нашел, не могли бы вы, если вам не трудно просмотреть его, может вы увидите там какие-нибудь подводные камни или на что стоить обратить более пристальное внимание. Заранее очень благодарен.

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016