8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение контракта вернули, а работу никак не закрывают

Добрый день! По 44 ФЗ выиграли аукцион. Работу мы сдали. В течении 5 дней, согласно контакта, заказчик должен был либо выставить замечания, либо принять работу. Акт выполненных работ не подписывают, на наши письма не отвечают. Предсудебные письма так же писались. Ответа нет. Устно же они нам сообщили, что их не устраивает работа в целом. Хотя их технического специалиста работа устраивала. Тем не менее, обеспечение исполнения контракта нам вернули. Как нам дальше быть в этой ситуации? Есть ли у нас возможность досудебного урегулирования конфликта?

, Анастасия, г. Уфа
Вадим Лумпов
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Возможность досудебного урегулирования имеется только когда существует добрая воля контрагента, силой его не заставить. Совет. Напишите и официально вручите письмо, что работы закончили просите их принять в такие то сроки и в дальнейшем не забывайте писать претензии по всем моментам несоблюдения второй стороной условий договора, не подписывают акты, не организовывают приёмку, задерживают оплату и.т.д.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия, думаю, что без суда вы уже ничего не решите.

Просить принять работы не нужно, так как они уже приняты по условиям контракта.

Вам нужно направить претензию о об оплате выполненных работ (если есть претензионный порядок), а затем — иск в суд.

Готов подготовить указанные документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск?
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск??? скоро будет уже год как на контракте а в отпуске не был не разу
, вопрос №4092508, Данил, г. Иркутск
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Военное право
Молодого человека обязали подписать контракт
Молодого человека обязали подписать контракт. Его забрали. Но он не служилтпо состоянию здоровья. Очень высокое давление. Также отец его инсультник. Нужен уход. Мать одна не может. Как расторгнутт контракт?
, вопрос №4091727, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016