8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать право собственности на земельный участок после смерти отца?

Мой отец в июле 2001 года получил свидетельство о поа

праве собственности, владения , пользования земли на 9 сот в собственность и 5 сот в пользование. В октябре 2001г он продает 9 сот, что подтверждает отметка нотариуса. В 2005г он умирает и мы с мамой вступаем в права наследства на дом, который находится на этом участке. Есть кадастровый паспорт на этот участок (5сот), где указанно, что земля на отце в пользовании. Как действовать, чтоб эту землю оформить в собственность на себя, если в свидетельстве на наследство ничего про знмлю не сказанно. Надеюсь на Ваш ответ!

, Елена, г. Ярославль
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как действовать, чтоб эту землю оформить в собственность на себя, если в свидетельстве на наследство ничего про знмлю не сказанно.

А вы можете к данному вопросу приложить копию документа, подверждающего выделение участка 5 сот в пользование Вашему отцу. Это необходимо для оценки возможности оформления данного земельного участка на Вас. Личные данные можно опустить, важен сам документ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Антон Орлов
Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Вы имеет право на покупку данной земли у государства за 3% от кадастровой стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016