Как зарегистрировать право собственности на земельный участок после смерти отца?

Мой отец в июле 2001 года получил свидетельство о поа

праве собственности, владения , пользования земли на 9 сот в собственность и 5 сот в пользование. В октябре 2001г он продает 9 сот, что подтверждает отметка нотариуса. В 2005г он умирает и мы с мамой вступаем в права наследства на дом, который находится на этом участке. Есть кадастровый паспорт на этот участок (5сот), где указанно, что земля на отце в пользовании. Как действовать, чтоб эту землю оформить в собственность на себя, если в свидетельстве на наследство ничего про знмлю не сказанно. Надеюсь на Ваш ответ!

, Елена, г. Ярославль
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как действовать, чтоб эту землю оформить в собственность на себя, если в свидетельстве на наследство ничего про знмлю не сказанно.

А вы можете к данному вопросу приложить копию документа, подверждающего выделение участка 5 сот в пользование Вашему отцу. Это необходимо для оценки возможности оформления данного земельного участка на Вас. Личные данные можно опустить, важен сам документ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Вы имеет право на покупку данной земли у государства за 3% от кадастровой стоимости.