Как пресечь звонки от коллекторов по поводу онлайн-займов, которые я не оформлял?

На мои паспортные данные якобы были оформлены онлайн займы. Звонили коллектора, но не представлялись якобы имеют на это право с их слов. Писал заявления в полицию и прокуратуру. В начале лета 2015 звонки прекратились. Прошло ровно полгода и с 11 января 2016 опять двадцать пять. Звонят и говорят что мое дело передано коллекторам. Звоню а там просят оплать долг по одному случаю (Мани Мен). По второму пока молчат( Е Займ). Переодически приходят письма от ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС о долгах от марта 2015 года. Смотрел конторка развод. Письма у ребенка лучьше получится. Малого того я осенью брал кредит в ВТБ. И сейчас мне Сбер предлагает. Сейчас написал повторное заявление жду ответа и с этим материалом в суд. Скажите возможно меня просто крутят или это реально был займ? В этом мани мене на оф. сайте говорят что займ был но данные не говорят тогда почему они молчали полгода. Первое заявление на них писал и наверно был запрос с МВД к ним. Наверно поняли что все безрезультатно и опять взялись за меня. Говорю подовайте в суд, не хотяТ.Что мне делать? И как быть дальше с этими кооллекторами? Они коллектора звонят и не представляются говорят что мое дело переданно в такую контору и все просто оплатите. Какое дело кто говорит не понятно.

, Сергей, г. Воронеж
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, если в твердом уме и здравой памяти Вы утверждаете, что кредиты не оформлялся, то с назойливыми звонками, помимо заявлений в полицию (например, о вымогательстве или мошенничестве), надо бороться технически: блокировать номер в телефоне, блокировать у оператора, в конце концов сменить номер вовсе. Чтобы с Вас взыскали в судебном порядке — необходимо предъявить договор/расписку с Вашей подписью, а этого, как я понимаю, не будет.