Как писать жалобу на бездействие судебного пристава?

с 2010 года не получаю алименты долг возрос до 500000 р пристав говорит что не могут найти должника..не накладывает арест на его имущество..что делать?

, мария, г. Новороссийск
Лада Колковская
Юрист
с 2010 года не получаю алименты долг возрос до 500000 р пристав говорит что не могут найти должника… не накладывает арест на его имущество… что делать?
мария

Добрый день, Мария, вы можете написать жалобу на бездействие судебных приставов исполнителей. писать следует в прокуратуру, а можно и сразу в суд писать жалобу, обычно, это действует. Но вам нужно до этого получить письменное объяснение от пристава почему он не накладывает арест.