Приобрела приемный пункт стеклопосуды, как быть с землей, на котором стоит этот пункт?

Приобрела движимое имущество-приемный пункт стекло посуды.Как быть с землей, на котором стоит этот пункт? Это будет аренда или мне надо будет выкупать землю под ним?

, Роза,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роза!

Это может быть как аренда, так и возможно купить. Однако, главное в другом: землю под приемным пунктом нужно переводить под коммерцию. Если этого не сделаете, Вас периодически будут привлекать к административной ответственности по ст. 8.8. КоАП РФ за незаконное использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. Ответственность возможна до тех пор, пока не прекратится нарушение (например, в каждый месяц на Вас могут составлять протоколы и налагать взыскания в виде штрафа.