Как не остаться без квартиры, если скоро пройдет полгода как умерла бабушка?

Добрый день!!! Меня зовут Ирина. Я прописана в двух комнатной квартире которую 30 лет назад получила моя бабушка, квартира вроде бы не приватизирована. Бабушка в сентябре умерла я сейчас живу у мужа, в квартире живет моя тетя с мужем, документы она говорит на квартиру не все но я этого не знаю. И что бы квартиру приватизировать нужно это сделать через суд, скоро пройдет полгода как умерла бабушка что мне делать что бы не остаться без квартиры???

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
Я прописана в двух комнатной квартире
Ирина
И что бы квартиру приватизировать нужно это сделать через суд,
Ирина

Если вы в квартире зарегистрированы, то вам не нужно приватизировать ее через суд. Вы имеете право на приватизацию.

скоро пройдет полгода как умерла бабушка
Ирина

Это не наследуемое имущество, поэтому совсем не важно, сколько времени прошло.

что мне делать что бы не остаться без квартиры???
Ирина

собрать документы и подать заявление на приватизацию до 1 марта 2016 года.