Можно ли убрать информацию о судимости по ст 228 ч 1 из личного дела?

Такая ситуация, меня осудили по этой статье в конце 2011 года, как правило завели уголовное Дело, на суде меня признали виновным, но наказание дали в виде административного нарушения(штраф 6000₽)

Дак вот с того момента я испытываю проблемы. Не могу устроится на работу

Везде отказывают, в анкетах пишу по разному, что вовсе не судим, ну или правду пишу, но результат всегда один и отрицательный.

Прошло уже достаточно времени.

Жизнь координально поменялась и ошибки молодости не куда не пропали, хотя прошло уже не мало времени

Из за всего этого меня не взяли в армию!

На работу не устроиться, а жить хочется как человек, а не так как за тебя говорит досье!

Вот у меня к вам такой вопрос, возможно ли убрать эту информацию из личного дела?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы наверное имели ввиду убрать информацию с ИЦ ГУВД. Я находил материал по такой проблеме, можно, но очень трудно и долго придется проводить времени в судах. Самостоятельно вы однозначно не справитесь. Вам следует обратиться к адвокату, желательно не гражданскому, а из бывших, обычно следователей, они по опытнее в этом вопросе как мне кажется. А так есть решения положительные судебные, мне попадались.

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр спасибо

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не стоит надеяться, сведения не уберут. Кстати об этом проинформировала и Российская газета.

www.rg.ru/2016/01/19/dela-site.html