Можно ли отозвать заявление из прокуратуры, если работодатель выплатил долг по зарплате?

Здравствуйте, мы подали заявление в прокуратуру (онлайн) на работодателя по причине не выплаты заработной платы. После обращения в прокуратуру он выплатил долг, можно ли отозвать заявление и можно ли это сделать онлайн. Спасибо!

, Виктор, г. Омск
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

От заявление можно отказаться только одним способом, направив заявление с просьбой оставить ранее поданное заявление без рассмотрения в связи с разрешением ситуации. Однако, если в ходе проверки вашего заявления будут обнаружены признаки преступления, то ваше заявление об оставлении без рассмотрения отклонят.Если форма позволяет, то можно сделать онлайн.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, мы подали заявление в прокуратуру (онлайн) на работодателя по причине не выплаты заработной платы. После обращения в прокуратуру он выплатил долг, можно ли отозвать заявление и можно ли это сделать онлайн. Спасибо!
Виктор

Здравствуйте. Вы можете написать так же онлаин, что проблема была решена и надобности в проверке нет. В повторном обращении укажите дату и на кого жалобу подавали, чтобы было понятно какая проблема решена.

Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в канцелярию органа прокуратуры, осуществляющего проведение проверки по Вашему обращению и узнать входящий номер Вашего обращения и кто является его исполнителем, а также узнать его контактный номер. После этого свяжитесь с исполнителем и обсудите с ним вопрос прекращения проверки по Вашему обращению. Думаю он охотно пойдет Вам навстречу, так как это значительно сократит количество проверочных мероприятий по Вашему обращению.