Банк требует денег за годовое обслуживание карты, денег на карте никогда не было

в банке Русский Стандарт была получена и активирована карточка(600 рублей в год), денег на данной карточке никогда не было, и поэтому годовое обслуживание не было оплачено, по истечению 4-х лет звонят представители банка и требуют оплатить 2400(за 4 года обслуживания) + 3000(начисленные пени), скажите законно ли это?

, Денис, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
в банке Русский Стандарт была получена и активирована карточка(600 рублей в год), денег на данной карточке никогда не было, и поэтому годовое обслуживание не было оплачено, по истечению 4-х лет звонят представители банка и требуют оплатить 2400(за 4 года обслуживания) + 3000(начисленные пени), скажите законно ли это
Денис

Здравствуйте. По обслуживанию да, но только за последние 3 года, это срок исковой давности. По пени нужно смотреть и считать. В принципе на законную неустойку (пени) банк имеет право.

Денис
Клиент, г. Москва

То есть, банк имеет право требовать деньги за обслуживание только за 3 неуплаченных года? За какой период времени могут требовать оплату неустойки, так же за 3 года или неустойка будет расти пока не будет выплачена вся необходимая сумма?

Денис

Любое взыскание за 3 года. Это общий срок исковой давности для взыскания.