Как я могу переоформить на себя ипотеку?

Добрый день! Мы взяли обязательства платить ипотеку за другого человека,за дом. Человек оказался неплатежеспособным. Мы дали согласие,дом нам нравится. Платим по 58 000 тыс.руб. В банке сказали что можно сделать переуступку долга,но когда пошли в отделение банка уже говорят что так нельзя,нужно переоформлять на меня ипотеку и что я плачу года деньги за ипотеку они не действительны. И что мне делать? Я так дальше и плачу,а дом не мой и ипотека не моя. Подскажите пожалуйста как мне быть,могу ли я как нибудь на себя перевести ипотеку? Как грамотно и правильно всё сделать?

, Лариса, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
И что мне делать? Я так дальше и плачу, а дом не мой и ипотека не моя. Подскажите пожалуйста как мне быть, могу ли я как нибудь на себя перевести ипотеку? Как грамотно и правильно всё сделать?
Лариса

Лариса, дело в том, что все вопросы об ипотеке все вопросы банки решают индивидуально и исходя только из своих интересов. Законодательством Российской Федерации эти вопросы не регулируются. Если банк сочтет, что для него это возможно и выгодно, что вы в состоянии во время выплачивать проценты по ней, то он согласится на заключение с вами ипотечного договора. Пишите заявление в банк на имя руководителя отделения. Если он отказывает, то просите ПИСЬМЕННЫЙ отказ и обжалуйте его в головной офис.