Как оформить доверенность от недееспособного человека, если его недееспособность официально не установлена?

Как можно оформить доверенность от имени недееспособного человека, если его недееспособность официально не установлена?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Как можно оформить доверенность от имени недееспособного человека, если его недееспособность официально не установлена?
Ирина

Добрый день, Ирина, если этот человек в состоянии хотя бы кивать головой и находится в здоровом рассудке, то нотариус( привезенный к этому человеку) найдет способ оформить от него доверенность, если же нет, то без лишения этого человека дееспособности в судебном порядке, доверенность не оформить.