Аренда бизнеса в Москве гражданином РБ

здравствуйте . я гражданин РБ . являюсь индивидуальным предпринимателем ( зарегистрирован в РБ ) хочу взять в аренду в г.Москве небольшое СТО . как правильно оформить и с чего начать

, Василий,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Начать нужно с того, что составить договор аренды и вместе с собственником объекта, в котором организован СТО, идти в регистрационную палату для регистрации права аренды. Сделка с недвижимостью, в том числе аренда, в соответствии с законом «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также ст. 131 ГК РФ подлежит государственной регистрации, если срок аренды более, чем на один год. Арендодатель должен иметь с собой все документы, подтверждающие право собственности, а Вы — свой паспорт.