Как филиалу стать соучастником контракта по 44 ФЗ с главным университетом

Здравствуйте. У нас такой вопрос. Являемся филиалом университета. Университет выиграл аукцион по 44 ФЗ (на выполнение научно-исследовательских работ). Мы тоже хотим участвовать в данных работах. Как правильно все оформить?

Уточнение от клиента

Университет должен в своей документации ( или контракте) прописать, что будет привлекаться субподрядчик?

, Татьяна, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Заключите с университетом договор субподряда на выполнение всей работы или на часть работ. В таком случае к фз -44 вы не имеете никакого отношения. У вас договорные отношения с университетом, а у него контрактные обязательства перед закозчиком.

В контракте как правило уже бывает прописано, что подрядчик имеет право привлекать для выполнения работ (услуг) субподрядчика. Большинство контрактов так и исполняется, подрядчик, кроме портфеля ничего не имеет, выигрывает торги нанимает субподрядчика. Тот выполняет всю работу, подрядчик принимает у него работы и сдает их заказчику. За ничегонеделание берет сумму контракта и из них часть отдает субподрядчику.