Могу ли я отказаться от контракта, заключенного вместо срочной службы, если хочу поступить в магистратуру?

Здравствуйте! У меня такая проблема: я закончил высшее учебное заведение и решил пойти на военную службу по контракту без срочной службы, т.к. не служил, а теперь передумал, когда уже все документы собраны и контракт подписан (кажется, еще не отправлен куда надо), но я еще не получил впд, чтоб отбыть в в/ч для службы. Могу ли я отказаться от контракта по причине того, что захотел поступить на магистратуру, и вообще, надумал, что армия не мое?

, артем, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист

До тех пор, пока Вы не поставили своей подписи на контракте, Вас никто ни к чему обязывать не может. Право подписывать и не подписывать — за Вами.

когда уже все документы собраны и контракт подписан (кажется, еще не отправлен куда надо), но я еще не получил впд, чтоб отбыть в в/ч для службы.
артем

А раз вы уже его подписали, то нужно срочно писать заявление с просьбой не «отправлять его куда надо», а просить его отозвать. Объясняя причины.